Открытие своего бизнеса в Киеве

avatar-online

Mark

Mark

16.01.2005 22:56:00

Подскажите про современные /2005г/аспекты ведения своего бизнеса в Киеве. Сам давно уже не живу в Киеве, отвык от местных реалий.
Нужно ли платить дань бандитам как в 90х и постоянно кормить налоговиков ? Буду признателен за подробное изложение всех "за" и "против".

Цитувати
avatar-online

Влада

Влада

18.01.2005 16:07:00

наивный...

Цитувати
avatar-online

Yelena

Yelena

19.01.2005 13:29:00

Насчет бандитов уже нет (ну разве что монополия на торговлю букетиками на Крещатике - у цыган;-)) Насчет налоговиков - пока надо... Кто покрупнее птица, требует нагло. Кто помельче, просит "ну дайте хоч копійчину!". Цитата из жизни.

Цитувати
avatar-online

Mark

Mark

30.01.2005 23:49:00

2 Yelena А какой бизнес можно открыть в Киеве за 40 тыс баксов? Какие вообще бизнесы Вы бы порекомендовали?

Цитувати
avatar-online

Olga

Olga

31.01.2005 08:24:00

2Марк. Сфера услуг - химчистка, интернет, маленькое кафе типа чай-кофе, маленькое турагенство без лицензии оператора и т. д.

Цитувати
avatar-online

Mark

Mark

02.02.2005 23:31:00

2 Olga А как насчет агенства недвижимости и 2й вариант нотариальную контору открыть /частный нотариус/? Спасибо за ответ

Цитувати
avatar-online

Olga

Olga

03.02.2005 09:45:00

2Mark. К сожалению, с этим я не сталкивалась. Как потребитель этих услуг могу сказать, что у нотариусов практически всегда очередь, услуги востребованы. А маклеров сейчас очень много, идет борьба за клиента.

Цитувати
avatar-online

Влада

Влада

03.02.2005 10:03:00

На мой взгляд лучше или нотариус или интернет-кафе.
Только одному это не решить, нужны партнёры.

Цитувати
avatar-online

Yelena

Yelena

03.02.2005 10:17:00

Я вам могу порекомендовать найти по поиску сайт газеты "Бизнес". У них есть специальный раздел, посвященный открытию нового бизнеса. там описываются и ориентировочные суммы, и мельком - рынок, и советуется, на что обратить внимание. Насчет нотариуса - подтверждаю, весьма популярное дело, всюду очереди. Делают даже так: цена услуги, скажем, 20 грн. Жена - официально оформленный нотариус, но за ее услуги берут, скажем 1 грн. Муж оформлен как ЧП на едином налоге, и он берет остальные 19 грн. за сопутствующие услуги - набор, распечатка документов, ксерокопирование.

Но для нотариата вам нужен человек с высшим юридическим и, думаю, лицензией;-)) Есть виды бизнеса и попроще. Можно диверсифицироваться;-) Были б деньги. Например, мой муж мечтает о своей СТО, но пока первоначального капитала не собрали.

Цитувати
avatar-online

Olga

Olga

03.02.2005 10:42:00

Влада: На мой взгляд лучше или нотариус или интернет-кафе.
Только одному это не решить,...



Интернет-кафе мы в прошлом году закрыли, оно стало убыточным. Очень большая конкуренция, в первую очередь ценовая.

Цитувати
1 2 3 4 5 ... 8
Архів