Голосеевский р-н, ул. Большая Китаевская, 59 (Житло-Инвест)

avatar-online

blago

blago

26.12.2009 20:15:25

Тема создана для всех инвесторов этого дома, фактически будущих соседей!
Это программа Киевгорадминистрации, аналогичная с Позняками - 4, уч. 36, - так что будем обмениваться опытом с коллегами из соседней ветки.

Немного информации:
Заказчик - Житлоинвест http://www.zhitlo-invest.kiev.ua/
Исполнитель - строительная компания GEOS http://geos-group.com.ua/ukr/
Автор проекта - известный архитектор Владимир Приймак http://archunion.com.ua/arch/a-0141.html

С самим проектом можно ознакомиться здесь:
http://archunion.com.ua/arch/a-0141-001.html
http://geos-group.com.ua/ukr/our_works/kitaevskaya/
"24 поверхова будівля із загальною площею 13 695 м. кв., 658 вбудованих приміщень і підземним паркінгом на 45 місць із загальною площею 1721 м. кв"


Обещают построить за два года.

Делимся опытом, планами и наблюдениями за ходом стройки!

Цитувати
avatar-online

blago

blago

02.01.2010 18:21:56

Тотальное молчание... ягнят! ;-))Что так? Нет покупателей? Объект неинтересен? Или писать неохота?

Цитувати
avatar-online

vitiger

vitiger

02.01.2010 18:31:09

Привет! Все-таки не захотели к нам на Позняки? Можно узнать, чем вам лучше на Китаевской? Сколько планируется у вас в доме квартир? Начали уже строить? Когда вам говорили договор будете подписывать?

Цитувати
avatar-online

blago

blago

03.01.2010 14:16:06

Привычка, коллега... Всю жизнь на правом берегу, знаете ли, не шутка. На Б. Китаевской к будущему метро близко, базар в 10 мин. ходьбы, место тихое. Да, двора практически не будет, проблемы с парковкой и экологией. Но ведь человек вместе с квартирой приобретает стены и вид из окна, остальное - факультативно.
Стройка идёт полным ходом, мне мои студенты (рядом "общага")регулярно докладывают. Застройщик надёжный, а начальник стройки по тел. мне лично обещал сдать дом в срок. Мечты, конечно, но греют.
Договор у нас будет после 19.01. А когда нас вносили в заветный листочек с распределением квартир, я заметила, что все двушки, выделенные на район, уже расписаны за людьми, мы были предпоследними. Дом, условно говоря, уже заселён, а жильцы почему-то не откликаются. Парадокс.
А вы, позняковцы, молодцы, уже самоорганизуетесь! Успехов вам, vitiger, в новом году!

Цитувати
avatar-online

vitiger

vitiger

03.01.2010 15:01:08

Здравствуйте, и Вас с Новым годом! А как Вы догадались, что мы коллеги? вы в каком учебном заведении работаете, если не секрет? У наших на проспекте Науки общаги. Может, у нас студенты одни? А кто Вам озвучил дату подписания договора? Сколько квартир будет в доме, не знаете? Дом у Вас небольшой будет, почему же 2 года строить будут? А рынок - это Демеевка? Он разве в 10-ти минутах? А мы вот прожили всю сознательную жизнь на Троещине, и хотя многие ругают этот район (она, конечно, большая и разная), но мне очень нравится тут. И на Печерске жить я бы совсем не хотела. Если ездить на пары не в час пик, у меня именно так получается, то других проблем на Троещине практически я не вижу.

Цитувати
avatar-online

blago

blago

03.01.2010 17:55:41

Здравствуйте, vitiger! Не догадалась - вы сами где-то писали! О месте работы публично не хотелось бы (надеюсь на ваше понимание). Дату подписания договора нам не называли, знаем ориентировочные сроки заседания в горсовете по нашему дому.
Квартир в доме будет 138, а 2 года на строительство - это проявление сдержанного оптимизма. По срокам слышали "ну, около полутора так"... А рынок - это да, Демеевка, в 10-ти минутах на каблуках по снегу.

Цитувати
avatar-online

vitiger

vitiger

04.01.2010 15:25:18

А дом у вас монолитно-каркасный или панельный будет?

Цитувати
avatar-online

vitiger

vitiger

04.01.2010 16:31:20

Что-то мне не совсем понятно. Я там план этажа посмотрела по вашей ссылке. Совсем не такой метраж трешек, как мне давали в квартирном. И близко там 74 м нет, за 90 обе. Может, это дом не тот все-таки? У вас метраж совпадает с планом?

Цитувати
avatar-online

blago

blago

04.01.2010 20:29:33

Дом монолитно-каркасный. Я поняла, что вы посмотрели на сайте "Арх-дизайна" планировку соседнего, уже построенного дома, он у них числился за Б. Китаевской 55-57. Какой у него реальный адрес сейчас - не знаю. Чтобы не было путаницы, прилагаю фото щита на месте стройки и планировку двухкомнатной по Китаевской 57.

Цитувати
avatar-online

blago

blago

04.01.2010 21:01:11

А это планировка двушки.

Цитувати
1 2 3 4 5 ... 238
Архів